Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

а мы соску бросили :yahoo: у Леона была соска наверное пол года одна и та же,другую не признавал,соска уже до такой степени обсосанная стала,и порвалась немного,я месяц искала по супер фармам такую же,как назло нигде не было,в воскресенье увидела и купила сразу,дома дали ему,он понял что это не его,и выкинул ее,к вечеру когда пошел спать психовал,решили дать старушку его,он тоже ее выкинул,злился, злился и уснул без,на утро все повторилось,откидывал и старую и новую,вчера уже и не предлогали,и уже не злится,вобщем мы четвертый день без соски :yahoo:

• Like 10

Таня-поздравляю с легким отлучением. Леончик, молодец! Скажи, а он соску только перед сном сосал или в течении дня тоже?

Оксана,спасибо! :smile:

в течении дня мало,я и на улице старалась не давать,а на сон,или психи обязательно,а тут со злостью откидывает,говорю ему это твоя старая,он не берет и все,наверно думает что дурю его :crazy:

так что советую тем кто хочет отучить,попробовать номер с новой соской :biggrin:

Оксана,спасибо! :smile:

в течении дня мало,я и на улице старалась не давать,а на сон,или психи обязательно,а тут со злостью откидывает,говорю ему это твоя старая,он не берет и все,наверно думает что дурю его :crazy:

так что советую тем кто хочет отучить,попробовать номер с новой соской :biggrin:

у нас с Ноамом и новую не пришлось покупать. Он просто в один прекрасный день начал свою старую со злостью выкидывать, ну я и воспользовалась случаем :biggrin:

Нета соску вообще особо не жалует, но иногда на сон соглашается ее брать. Я вот думаю, может тихонько ее убрать совсем, пока не полюбила?

а мы соску бросили :yahoo: у Леона была соска наверное пол года одна и та же,другую не признавал,соска уже до такой степени обсосанная стала,и порвалась немного,я месяц искала по супер фармам такую же,как назло нигде не было,в воскресенье увидела и купила сразу,дома дали ему,он понял что это не его,и выкинул ее,к вечеру когда пошел спать психовал,решили дать старушку его,он тоже ее выкинул,злился, злился и уснул без,на утро все повторилось,откидывал и старую и новую,вчера уже и не предлогали,и уже не злится,вобщем мы четвертый день без соски :yahoo:

у нас был тоже фетиш по одной соске и другие не нужны были.

и когда эту соску" унесла кошечка" эден свыклась с мыслью что теперь она без соски

какие молодцы так держать! :smile: :party: У меня от соски травма осталась отучились неделю орал день и ночь ничем не отвлечь было засыпал от упадка сил. так думали в дурдом попадем с мужем.Брал только одну соску она уже все порвана была другие не брал,вот так отучались ужас,втого ребенка вообще хочу без соски но как пойдет.

я не знаю как дальше будет. но он у меня к соске особо и не приучен.. то есть вчера сосал а до этого недели две назад, а может и больше :crazy:

Ха-у нас сосок 5 авентовских-одинаковых, но с разными картинками. И нашему все равно какую из них брать, т.к. берет только когда засыпает перед сном и когда ночью просыпается, для того чтобы заснуть. Честно -старший соску не брал, а я была для него соской, поэтому была рада что младший берет. :biggrin:

Хотела поинтересоваться... я к соске не приучаю, не считаю нужным. Она у нас, конечно, есть, и пару раз даже спасала в тех местах, где по-другому ребенка никак не успокоить (хотя "уговорить" малышу взять соску тоже не так-то легко). Т.е храним соску на крайне случаи. А вот сегодня в Типат Халав медсестра сказала, что наоборот, надо к соске приучать, чтобы ребенок спокойнее был. Мне такая идея совершенно не нравится. А вы как считаете? Исходя из своего опыта?

Хотела поинтересоваться... я к соске не приучаю, не считаю нужным. Она у нас, конечно, есть, и пару раз даже спасала в тех местах, где по-другому ребенка никак не успокоить (хотя "уговорить" малышу взять соску тоже не так-то легко). Т.е храним соску на крайне случаи. А вот сегодня в Типат Халав медсестра сказала, что наоборот, надо к соске приучать, чтобы ребенок спокойнее был. Мне такая идея совершенно не нравится. А вы как считаете? Исходя из своего опыта?

Цель соски - удовлетворить сосательный рефлекс ребенка, поэтому не такое уж это зло :smile:. Если у вас ГВ по требованию и ты не планируешь в 3 мес. выходить на работу, то спокойно можно и без соски обойтись.

• Like 2

я не приучала но за сейчас иногда даю... в ткуфу зубов...он пару минут может десны почесать :smile:

• Like 2

Для меня соска спасение. Надеюсь потом не трудно бросить будет, а пока Илай с соской дружит.

У меня старший соску не хотел ни в какую брать-я была его соской до года :dash3: (при том что еще и училась в это время), поэтому очень рада что младшенький соску берет, но в основном для того чтобы заснуть или ночью когда просыпается, то тоже соска очень выручает. Когда не спит, то соску бросает.

приучать не надо я по своему опыти говорю только.(Я в типат халав ходила исключително только на привики они много ерунды говорят что ребенок , только не должен делат когда еще сосвсем мал)Мы давали когда надо и не надо и никто не мог подсказать,а ты правильно делаешь что на крайняк уже,хотя и кормила год грудью но соску любил(благодаря нам)Зато потом отичались очень болезнено неделю ночи и дни все рыдал,мы ели выдержали такое.
  • Like 1

мы сейчас соску в основном, только во время сна используем...ну,иногда, в течение дня приходится тоже сунуть...ну,я рада,что хотя бы так, потому как ранее мы днем и ночью только с соской были.

У меня старший без соски вырос и младший соску не берет. ГВ с обоими. По мне так очень хорошо. И оба очень спокойные.

И на работу я уже вернулась. Мелочь обходится без соски в мое отсутствие.

• Like 2

у нас соски по всему дому валяются

пососет и бросит ,она у нас скорее как игрушка

спать идем с соской и хитулем ( тряпичник просто ужас)

старшая была тоже такая

отучили примерно в 2 года - "потеряли где то"

Я при ГВ (До 9 мес) обоих приучила к соске. Мне так было легче.

Со старшеи бабушке было легче, т.к. с 3х месяцев я на работу бышла.

В итоге не без проблем, но в 1.3 года от дневнои соски отучили и в 2+ совсем.

А младший сам от соски отказался в 9 мес. зато бутылку сосет часто с водои. Засыпает только с бутылкои (вместо соски)

Вот посмотрим когда от бутылки отучим :connie_tap:

Кстати, старшая до года где-то только на сон и успокоение соску сосала. А в год вдруг весь день не хотела расставаться. У нее зубы как раз резаться начали и были из-за соски вперед. Правда когда от соски отучили сами выправились.

а как отучить?

ни в какую не хочет с ней расставаться...

С чего начинать?

Ни птичкам ни кошечкам отдавать не хочет,да и мамке родной-то не отдаст,какие там уже живности...

Мои оба сосали, а Элис так вообще - чем старше становилась, тем больше "влюблялась" в соску. Обоим делала дырку в сосках - во всех сосках, если просили другую - на тебе, пожалуйста. Им не нравилось , что в них воздух "ходил", отучались очень быстро и без плача..

• Like 3

Мои оба сосали, а Элис так вообще - чем старше становилась, тем больше "влюблялась" в соску. Обоим делала дырку в сосках - во всех сосках, если просили другую - на тебе, пожалуйста. Им не нравилось , что в них воздух "ходил", отучались очень быстро и без плача..

дырку говоришь?

стам ножницами надрезать?

дырку говоришь?

У вас уже все зубки вылезли? У нас последний похоже сейчас растет. Я начну, когда вырастут уже, мне кажется, немного жестоко оставлять их с зубной болью без соси...

мальчишки без сосок были, как то не получилось их приучить. Анку специально приучала и, имхо, с соской ребёнок спокойнее. последние полгода брала соску только на сон, а как Михаль родилась, Анка всё время с соской. я её не дергаю особо, у неё ещё и пятые зубы сейчас лезут. Михаль всё ещё в процессе приучения.

дырку говоришь?

Рита, прям такую дырку-дырку, на пол сантиметра, в середине.. Но правда, я вначале маленькую сделала и в течении дня увеличивала. Ты главное аккуратно реж, чтобы мелкие кусочки не остались по краям , чтобы Лиан силикона не наелась..