Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Ларис,еще последние 4 и не думают лезть,да и нервная она последнее время какая то...думаешь,рано еще?

но она у меня дома постоянно с ней,без только в саду и на улице

Инна,спасибо,попробую.

Удачи вам! :girl_wink:

Ларис,еще последние 4 и не думают лезть,да и нервная она последнее время какая то...думаешь,рано еще?

но она у меня дома постоянно с ней,без только в саду и на улице

Та же история. Я прошу ее сдать время от времени, и иногда Лилах соглашается.

А мне болезнь "помогает" от соски отучать. Лиавка вообще соску брал только на поспать, днём без соски был. А сейчас, когда его рвало, я ему боялась на ночь соску давать, вдруг захлебнётся. Так он сам стал засыпать, без соски...Может уже отвык?

Лена, если отвык, лучше уже и не давать, чем старше, тем сложнее отучить от нее...

Инна, я не знаю отвык или нет. Я просто на сон соску не даю и ночью, если плачет тоже. Глажу по спине, за ручку держу, чтобы уснул, но соску не даю.

вот у нас проблема.соску то он сосет но как только начинает дремать-выпадает и он плачет итак всю ночь-меняла.может вообще что то другое и другого состава и формы.у нас авент.что посоветуете?

я соски МАМ уважаю. мальчишки у меня без соски выросли, даже не помню как :smile: , а девонок получилось приучить, чему очень довольна!!!

я соски МАМ уважаю. мальчишки у меня без соски выросли, даже не помню как :smile:/> , а девонок получилось приучить, чему очень довольна!!!

мам какие именно?я купила мам на конце шершавым что-то и формой похоже на авент-не хочет ее

Нета сама от соски отказалась, пока я в Америку ездила. Просто перестала ее брать и все :yahoo:

(а вот о груди быстро вспомнила, как будто я и не уезжала никуда :crazy: )

• Like 5

девочки, а соска влияет на прикус?

а то вчера мне и Дима и свекровь в один голос сказали что у Адамчули прикус неправильный и надо срохно соску убирать

а то вчера мне и Дима и свекровь в один голос сказали что у Адамчули прикус неправильный и надо срохно соску убирать

личный пример:

меня отучили в год - мой чистокол ты видела (и это после брекетов в 15 лет)

Евка сосала до 5 лет - её зубы ты тоже видела. Ровненькие без всяких типулим....

Вот иди знай...

Михаль соску вообще не сосала, но я да слышала что это влияет, но я думаю что можно посоветоватся с зуб. врачом

• Like 1

личный пример:

меня отучили в год - мой чистокол ты видела (и это после брекетов в 15 лет)

Евка сосала до 5 лет - её зубы ты тоже видела. Ровненькие без всяких типулим....

Вот иди знай...

У него вообще никак челюсть не смыкается с одной стороны. Я именя ввиду именно прикус, а не то как и в каком порядке растут зубки.

У него как бы зазор между зубами и когда он сосет соску он ее сосет илио держит во рту именно с той стороны где есть этот зазор. Вот я и боюсь что эти силиконовые соски не попортили бы ему зубы и прикус. Наверное уже пора от соски отлучать

У него вообще никак челюсть не смыкается с одной стороны. Я именя ввиду именно прикус, а не то как и в каком порядке растут зубки.

У него как бы зазор между зубами и когда он сосет соску он ее сосет илио держит во рту именно с той стороны где есть этот зазор. Вот я и боюсь что эти силиконовые соски не попортили бы ему зубы и прикус. Наверное уже пора от соски отлучать

как хочешь...

всё равно когда пойдут коренные зубы,они же другие чем молочные...и прикус поменяется...

Если тебя так тревожит,позвони врачихе спроси (зубной)

как хочешь...

всё равно когда пойдут коренные зубы,они же другие чем молочные...и прикус поменяется...

Если тебя так тревожит,позвони врачихе спроси (зубной)

Вот я тоже так думала, а оказывается нет. Челюсть ведь деформируется сейчас и новые зубы уже растут по тому как челюсть дефармирована. Вот я и задумалась, что пора наверное от соски отлучать, ведь чем он старше тем это сложнее будет сделать

Вот я тоже так думала, а оказывается нет. Челюсть ведь деформируется сейчас и новые зубы уже растут по тому как челюсть дефармирована. Вот я и задумалась, что пора наверное от соски отлучать, ведь чем он старше тем это сложнее будет сделать

Том,у меня молочные были маленькие,ровненькие и с правильным прикусом,а коренные полезли крупные,двигая и отодвигая друг друга-отсюда и прикус поменялся,т.к. зубы были один на другом и не давали прикусить верхние с нижним...

я провела оооочень много часов в кресле ортодонта...

Думаю,лучше в этом плане посоветоваться с врачём...

Ну и вообще бли шум кешер отучить от соски...

Эх,только как это сделать-то???

Том,у меня молочные были маленькие,ровненькие и с правильным прикусом,а коренные полезли крупные,двигая и отодвигая друг друга-отсюда и прикус поменялся,т.к. зубы были один на другом и не давали прикусить верхние с нижним...

я провела оооочень много часов в кресле ортодонта...

Думаю,лучше в этом плане посоветоваться с врачём...

Ну и вообще бли шум кешер отучить от соски...

Эх,только как это сделать-то???

вот-вот.

я соски порезала все, одну про запас оставила. он психовал и я прямо на его глазах две выкинула в пах. уснул сейчас без соски, но еще не вечер

вот-вот.

я соски порезала все, одну про запас оставила. он психовал и я прямо на его глазах две выкинула в пах. уснул сейчас без соски, но еще не вечер

ой,дорогая,я не стала бы так критично...

Сначала бы только днём убрала бы,оставила только на сон...а потом потихоньку и эту убрала бы...

ой,дорогая,я не стала бы так критично...

Сначала бы только днём убрала бы,оставила только на сон...а потом потихоньку и эту убрала бы...

так у нас соска только на сон,а в последние пару дней и днем стал брать чего раньше вообще не было.

Я раньше писала, что начала отчучать от соски во время болезни. Всё вернулось :( Улица - без соски, заходим домой - час/два нормально, потом "соса!" и идёт в шкафу искать. Не находит (естественно) и в слёзы, успокаиваю, отвлекаю. Проходит время и снова "соса!". Спасть ложится с соской, правда ночью не сосёт её, а держит в руке (и на том спасибо).

Как отучать - не знаю. Истерик тоже не хочется. И так ребёнок нервный....

Тома, у меня с сослуживцем моим была проблема одно время у детей такая. Он ко врачам на консультацию ходил - сказали что как дети соску бросают, зубы выравниваются сами.

Моя в итоге в 2.5 соску бросила, а его в 3.5. У обоих до того зубы передние вперед выдавались и между ними щелочка была. как бросили - в течение 1/2 года зубы выровнялись.

Я правда влиже к 2годам пграничивать ее начала уже в соске днем. старались только на ночь сосать.

• Like 1