Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Тома, у меня с сослуживцем моим была проблема одно время у детей такая. Он ко врачам на консультацию ходил - сказали что как дети соску бросают, зубы выравниваются сами.

Моя в итоге в 2.5 соску бросила, а его в 3.5. У обоих до того зубы передние вперед выдавались и между ними щелочка была. как бросили - в течение 1/2 года зубы выровнялись.

Я правда влиже к 2годам пграничивать ее начала уже в соске днем. старались только на ночь сосать.

Лен, вот и у нашего есть щелка между зубами по этому и задумалась об отлучении

Ну надо же и у Лиавки щель между передними верхними зубами есть

В общем у деток зарастает - проверено. Старшенькой, судя по форме папины красивые зубки достались.

У меня у самой зубы с щелками растут, но это никак с соской не связано. :crazy:

• Like 1

у Петиной дочки (5 лет) такие щели между зубами,а соску она никогда не сосала (это генетика)

у Петиной дочки (5 лет) такие щели между зубами,а соску она никогда не сосала (это генетика)

Рит, не между зубами. а именно между верхними зубами и нижними. Как бы если две челюсти соеденить то между зубами щель

Девочки, вы про какие "щели" - между зубами, или между верхней и нижней челюстью?

Тома, Элис моя сосала соску до 2.5, испортила себе прикус, который до сих пор не прошел...Щель между верхней и нижней челюстью!

Девочки, вы про какие "щели" - между зубами, или между верхней и нижней челюстью?

+1000

Тома, Элис моя сосала соску до 2.5, испортила себе прикус, который до сих пор не прошел...Щель между верхней и нижней челюстью!

Инна, ВОТ !!! Это то про что я говорю. И ты ходила к зубному с ней?

У моей именно вперед зубки выдавались (верхние 4) когда сосала соску . А потом выровнялись сами - как все встали нормально сейчас и не заметно совсем.

Я уже не помню была ли видна дырка между челюстями :connie_tap: ИМХО - все сомнения врачь рассеит.

У моей именно вперед зубки выдавались (верхние 4) когда сосала соску . А потом выровнялись сами - как все встали нормально сейчас и не заметно совсем.

Я уже не помню была ли видна дырка между челюстями :connie_tap: ИМХО - все сомнения врачь рассеит.

у Лианки также...немного вперёд выдаются передние зубки от соски,но я как то не переживаю по этому поводу...Мне нервная система ребёнка важнее...

Инна, ВОТ !!! Это то про что я говорю. И ты ходила к зубному с ней?

Тома, не ходила, она говорит нормально, не шепелявит, ей это не мешает, но я вижу этот "зазор".. Я не знаю, что делают врачи в таких случаях, но наврядле брекеты ставят в таком возрасте. Надеюсь, что пройдет само!

Отучай от соски!

Элис тоже сосала на ночь, а потом в таком возрасте как Адам, вцепилась клещами в нее, весь день ходила и говорила тоже с соской во рту, поэтому я ее за 2 дня отучила...

Тома, не ходила, она говорит нормально, не шепелявит, ей это не мешает, но я вижу этот "зазор".. Я не знаю, что делают врачи в таких случаях, но наврядле брекеты ставят в таком возрасте. Надеюсь, что пройдет само!

Отучай от соски!

Элис тоже сосала на ночь, а потом в таком возрасте как Адам, вцепилась клещами в нее, весь день ходила и говорила тоже с соской во рту, поэтому я ее за 2 дня отучила...

ну вот я вчера почитала твои советы как и что, порезала сегодня все соски. днем немного похныкал и уснул. посмотрим как вечером будет. я просто как подумаю во что может вылится лечение и исправление прикуса и зубов, так мне лучше от соски отлучить

Да нечего уже сосать, это нам удобно , что они с соской, мне по крайней мере было удобно, а то Элис показала нам где раки зимуют, а когда стала спать нормально, я и решилась..

Ты большую дырку сделала?

Да нечего уже сосать, это нам удобно , что они с соской, мне по крайней мере было удобно, а то Элис показала нам где раки зимуют, а когда стала спать нормально, я и решилась..

Ты большую дырку сделала?

Я сделала 3-4 небольших со всех сторон, как только он начинал сосать там начинал гонятся воздух. Он так злился и швырялся ею, ну я ему и сказала что это кака и надо выкинуть в мусор. На его глазах две соски и выкинула. Он когда днем спать пошел, начал просить соску но я ему напомнила что мы их выкинули. Он похныкал и уснул

Так ты прям дуршлаг сделала с соски... :crazy:

Ну вот с Элис у меня тоже самое было, ее раздражало, что там воздух...Очень эффективное средство! Желаю вам с первого раза избавиться от соски! Главное не давай целую, если просит - дырявую и все!

Ну вот если что, у меня еще одна дырявая осталась. Но я ее с глаз долой убрала, что бы его не нервировать. Очень надеюсь, что смогу его быстро отлучить

у меня мальчишки без сосок выросли. у Томера нормально всё и с зубами и с прикусом, а у Яная такие молочные кривульки были - просто кошмар. и тёмный налёт был, и 4 типуль шореш на верхнии передние делали, и 2 зуба в 4 года вырвали потому, что сгнили.

сейчас с коренными всё нормально, но я каждые 3-4 месяца с ним у врача для своего личного спокойствия.

Анка вроде сама соску полгода назад выбросила, а как Михаль родилась, так снова соску сосёт. я от папы вернулась, а она с этой соской постоянно в углу рта, как с сигаретой. но зубки тьфу-тьфу нормальные.

Это не у всех прикус портится, может с генетикой связано - непонятно..

У меня муж когда был маленький, очень себе соской прикус испортил.

Вчера вернулись вечером с прогулки после сада. Лиав как всегда попросил "соса", я сказала "в шкафу возьми сам". Пошёл, открыл дверь, долго копошился, перебирал сосы (словно прощался), потом бросил их все на пол, сказал "кака", погрозил пальцем "ну-ну-ну и ни-ни", собрал и молча выбросил в ведро. Я только ошалело за всем этим наблюдала.

Со страхом ждала ночи и сна. Лёг спать без соски, уснул за 10 минут, ночью проснулся всего три раза, соски не просил. Он что сам вот так резко решил без соски жить????

• Like 4

Мужик сказал, мужик сделал! Молодчина Лиавыч!!!

• Like 3

Вчера вернулись вечером с прогулки после сада. Лиав как всегда попросил "соса", я сказала "в шкафу возьми сам". Пошёл, открыл дверь, долго копошился, перебирал сосы (словно прощался), потом бросил их все на пол, сказал "кака", погрозил пальцем "ну-ну-ну и ни-ни", собрал и молча выбросил в ведро. Я только ошалело за всем этим наблюдала.

Со страхом ждала ночи и сна. Лёг спать без соски, уснул за 10 минут, ночью проснулся всего три раза, соски не просил. Он что сам вот так резко решил без соски жить????

Лиавка молодец,ничего странного значит перерос соску,у меня Леон в год тоже сам взял и выкинул сам и с того раза ни разу даже не посмотрел в сторону соски,радуйся мать :girl_wink:
  • Like 2

Мы уже два дня вообще без соски. Как выкинули так и все. Каждый раз когда идет спать, спрашивает где соска. Мы ему напоминаем что соска это кака и мы ее выкинули и все, ребенок засыпает вообще :superstition: без каких либо проблем.

Инночка, спасибо за идею и советы с соской.

Единствнное что меня немного заботит это садик. Ведь там многие детки еще с сосками. Вдруг он тоже начнет истерить и требовать соску :connie_tap:

• Like 5