Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Ты ему расскажи какой он взрослый - уже без соски :new_russian:

Вчера вернулись вечером с прогулки после сада. Лиав как всегда попросил "соса", я сказала "в шкафу возьми сам". Пошёл, открыл дверь, долго копошился, перебирал сосы (словно прощался), потом бросил их все на пол, сказал "кака", погрозил пальцем "ну-ну-ну и ни-ни", собрал и молча выбросил в ведро. Я только ошалело за всем этим наблюдала.

Со страхом ждала ночи и сна. Лёг спать без соски, уснул за 10 минут, ночью проснулся всего три раза, соски не просил. Он что сам вот так резко решил без соски жить????

Молодец какой, значит не нужна она ему больше :)

у меня Леон в год тоже сам взял и выкинул сам и с того раза ни разу даже не посмотрел в сторону соски,радуйся мать :girl_wink:

:407:

У меня и Ноам и Нета в возрасте около года в один прекрасный день вдруг решили, что соску больше не хотят. Ну я и не настаивала...

• Like 1

Мы уже два дня вообще без соски. Как выкинули так и все. Каждый раз когда идет спать, спрашивает где соска. Мы ему напоминаем что соска это кака и мы ее выкинули и все, ребенок засыпает вообще :superstition: без каких либо проблем.

Инночка, спасибо за идею и советы с соской.

Единствнное что меня немного заботит это садик. Ведь там многие детки еще с сосками. Вдруг он тоже начнет истерить и требовать соску :connie_tap:

Томочка, молодец Адам.

Думаю, в садике будут знать как разрулить проблему, если возникнет.

Томочка, молодец Адам.

Думаю, в садике будут знать как разрулить проблему, если возникнет.

ну я предупрежу что бы соску ни под каким предлогом ему не давали. Вопрос, стоит ли забирать соски которые в саду домой или пока оставить?

Мне кажется что если уже решили, то все забрать, чтобы не путать ребенка :phil_12:

Мне кажется что если уже решили, то все забрать, чтобы не путать ребенка :phil_12:

Значит завтра все заберу

ну я предупрежу что бы соску ни под каким предлогом ему не давали. Вопрос, стоит ли забирать соски которые в саду домой или пока оставить?

Забирай-забирай, раз 2 дня без соски, значит - все, ему и так хорошо. Я тоже боялась, что когда выйду в парк, Элис увидит у детей и начнет просить - не просила, даже не смотрела в их сторону!

Адамчик молодец, куда лучше без соски!

Значит завтра все заберу

забирай так не будет соблазна

Сколько не слышу мнений и читала всякое, соска ребёнку нужна, хоть изначально я была против... соска изначально была только на сон, и так чтобы не орал, когда не могу его как-то завлекать, т.е. в коляске на улице, если плакал, или в машине... Как-то потихоньку в коляске забрала, теперь в машине уже как месяца 2-3 без соски, осталось только на сон ночной и дневной... Пока привыкает к садику не буду его лишать соски (он ночью, особенно, к ней уж сильно привязан)... В садике днём вроде как соску тоже не дают, в первый день прямо расстроилась увидев его с соской в саду, но сказали, что были не в курсе и больше так не будут, вроде всё в порядке...

Мы до сих пор сосём соску, которая 0-3, знакомый стоматолог сказала, что если берёт маленькую, то лучше пусть будет маленькая. Как-то купили те, что больше, один раз ему дала, потом узнала, что лучше не надо большие, вот так и лежат... Только, вот, обидно, что те, что для старших такие красивые, весёленькие...

Пользуемся изначально всем только Авент, мне хотелось Авент, малой признал, так что больше ничего другого и не пытались...

А в чём проблема в размере соски? Я покупаю 6-18... Берёт её нормально. А ещё у меня пока и мысли нет соску забирать. У него зубки идут и он капризный, соска очень даже выручает. Да он сам её берёт. Утром сам в кроватке находит и чмокает :biggrin:

• Like 1

Я наоборот слышала что надо по возрасту примерно менять. Я своим месяца на 3-4 позже указанного на соске меняла.

В 1.5 года соска 0-3 мне кажется как-то странно. :phil_12:

Я старшей тоже в 1.5 года убрала дневную, а ночную в 2.5. Она соску ночью находила и спала спокойно.

А малой без соски - замучал просыпаться. :37:

• Like 1

Лиорка полтора месяца назад выбросил соску и все,забыл про нее напрочь :biggrin:

• Like 12

Лиорка полтора месяца назад выбросил соску и все,забыл про нее напрочь :biggrin:

в шабат пусть с Лианкой всерьёз побазарит!!! :connie_tap:

Умничка Ватруха! :girl_in_love:

• Like 4

в шабат пусть с Лианкой всерьёз побазарит!!! :connie_tap:

Умничка Ватруха! :girl_in_love:

устроим им разговор тет а тет :biggrin:

я еще в дорогу взяла специально,думала если буянить будет дам успокоится,какой там он при виде ее в бешенство впадает :crazy:

• Like 3

Моей козявке тоже пусть расскажет, как от этого моцеци избавиться :biggrin:

• Like 2

Девочки, у меня на днях шок был: 5-летняя девочка с соской во рту! :37: :shok:

Девочки, у меня на днях шок был: 5-летняя девочка с соской во рту! :37: :shok:

так и в школу с ней пойдет :biggrin:

так и в школу с ней пойдет :biggrin:

Судя по мамашке - да!

Да что там соска-ее хоть выбросить можно, а я видела детей в 13 лет засыпающих с пальцем во рту :help:

Да что там соска-ее хоть выбросить можно, а я видела детей в 13 лет засыпающих с пальцем во рту :help:

Шими Тавори,которому за 60,спит с пальцем во рту (в Ах Агадоль видела)....Уж лучше соска... :37:

Шими Тавори,которому за 60,спит с пальцем во рту (в Ах Агадоль видела)....Уж лучше соска... :37:

:shok: :shok: :shok: :407: :408:
  • Like 1

:m1502: :crazy:
  • Like 1

С соской в 60.. :crazy: , уж лучше палец. :crazy: :crazy:

ага,на ноге :crazy:
  • Like 5