Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

А мы уже полностью без соски)) как переболели болячкой в ротике, больно было что либо в ротик брать, не кушала, не пила почти, а соску плевала как только брала, а сейчас болячка прошла и соску не просит вообще, сама отвыкла)) только осталось от хитуля отучить.

• Like 10

Я убрала соску пару дней назад, так как она перестала выполнять свою функцию. У нас соска была на засыпание (при перекладывании в кроватку дочь просыпалась и я ей быстренько давала соску и она засыпала дальше). Но в последнее время она не давала засунуть себе соску в рот, а если всё-таки мне это удавалось сделать, то она начинала с ней играть. Пять дней живем без соски. Надеюсь, что возвращать не придется.

• Like 6

А у нас она была почти всегда во рту)) особенно когда пошла в садик, а сейчас тьфу тьфу)) даже если увидев у других деток соску спрашивает где ее, я объясняю что мы викинули и она успокаивается.

Мы в садик пока не пошли, но нам сказали, что если хотим отучать, то делать это до садика. Иначе потом будет сложнее.

• Like 1

Мой наоборот в саду вообще без соски, только на засыпание. А дома ему скучно и он все время вспоминает про сосю.

Мне в прошлом году тоже говорили в садике, зачем я ему её даю, там он о соске и не вспоминал. Ну а потом мы её птичкам подарили. 

• Like 5

Адам постоянно  перед сном соску просит. Ему уже 3.6 почти, а всё равно соску надо. Что делать не знаю...

Скажи что соску птички унесли)

сделай дырочку маленькую, она не будет присасываться, будет со рта выпадать. Ребёнок большой, немного покапризничает, конечно....

возьми пару дней, объясняя, что соски портятся у таких больших деток, они только для маленьких, и после такиъ разговоров, через пару дней надрежь...., ну чтоб не видел, конечно

Мы надрезалали у обоих девок, в 2,5 года....иначе никак...пару дней ревели и все...птички собачки которые забрали не прокатывали

• Like 1

у нас птички тоже не прркатывают

У Мишки в 1 год в соске прорезала дыру и все, в тот же день с соской распрощались. Дима тоже примерно в год отказался от соски, но умничка, сам.

Сашка раз в 2 недели соску прогрызает так, что надрезать ничего не надо и при этом может сосать ее без проблем.Приходится давать новую т.к. уже опасно становится чтобы куски соски не проглатил. Отдать кому то-тоже не прокатывает

мы отучились в феврале, заняло месяц, Ева даже сосала отрезаннаю соску, придерживала ее рукой

иногда впоминает, говорим что отдали маленьким мышатам в саду, что б детекам спать давали

самое было тяжелое ночью - вроде пережили

• Like 1

Сашка раз в 2 недели соску прогрызает так, что надрезать ничего не надо и при этом может сосать ее без проблем.Приходится давать новую т.к. уже опасно становится чтобы куски соски не проглатил. Отдать кому то-тоже не прокатывает

а если сразу дашь отрезаную, может и прокатит, поди знай....

• Like 2

А у нас радость) Даня уже вторую ночь спит без соски! Ему уже 3,2 если что! С года на улице и днём без соски, а на сон просил. Сколько я пыталась, ничего не помогало, благо подружка, которая ещё и его воспитательница в мишпахтоне, помогла с этим делом! Положила в его кроватку монетки (и мне сказала дома положить) и сказала что приходила кошечка и купила у него соски для котят, а он теперь может пойти в магазин и на эти деньги купить себе любой подарок! Прокатило!!! Просит конечно немного, говорит раз кошечка забрала, давай купим новую соску))), но вроде мы его будущим подарком подкупили, на выходных поедем выбирать!

• Like 4