Jump to content
Форум для израильских мам
marin4ik

Кредитные карты

37 members have voted

1. 1. Сколько у вас кредитных карт

• 1
      12
    • 2
      13
    • 3
      10
    • 4
      1
    • 5 и больше
      1

Recommended Posts

Обсуждаем тут все, что связано с кредитными компаниями и кредитными карточками

у меня одна. мне кажется я ей не разу не пользавалась..

леумикарт.. а как можно ее отменить..?

у меня одна. мне кажется я ей не разу не пользавалась..

леумикарт.. а как можно ее отменить..?

Если ты в банке ее получила, то вернуть в банк.

Если напрямую через кредитную компанию (обычно это кредитки с клубными картами), то надо пзвонить в кредитную команию.

У меня только Исракард Дайрект. Я им очень довольна.

А вчера мне позвонили из Исракарда и напомнили, что у меня, оказывается, заканчивается токеф карточки и куда мне прислать новую. А когда я была с Визой, то надо было об этом помнить самой!

А, кстати, сегодня уже получила сообщение, что карточка меня ждёт в банке. После работы схожу и заберу.

я делала от машбира .. эту карту. я не помню открыла я ее или нет..(наверное всю таки да) но хавер моадоном была только год.. и уже года 3 им не являюсь.. а карточка валяется

У меня всегда был один. Пару месяцев назад сделали картис ашрай-Шуферсаль (как по мне, так выгодно, т.к. покупки делаем в этой сети. так же удобно - знаешь сколько примерно ушло в месяц нп продукты). А сегодня заказала Лайф-Стайл - он от Исракарт(и тоже для покупок в Супер-Фарме и сетях клуба да и только).

я делала от машбира .. эту карту. я не помню открыла я ее или нет..(наверное всю таки да) но хавер моадоном была только год.. и уже года 3 им не являюсь.. а карточка валяется

Лена, у тебя на карточке сзади есть телефон. Позвони по нему и отмени.

Ноа спасибо

а то за обслуживание явно снимают :blush:

У меня всегда был один. Пару месяцев назад сделали картис ашрай-Шуферсаль (как по мне, так выгодно, т.к. покупки делаем в этой сети. так же удобно - знаешь сколько примерно ушло в месяц нп продукты). А сегодня заказала Лайф-Стайл - он от Исракарт(и тоже для покупок в Супер-Фарме и сетях клуба да и только).

у меня точно так же - шуперсальская виза с мужа счёта сходит, лайф стайл с моего. но у меня это обычный исракард, не только для СФ.

У нас были две золотые карточки от моей работы (первые 3 года за ширут платить не надо, очень выгодные условия для покупок за границей, бесплатная мед. страховка для заграницы и т.д.). Когда 3 года закончились, их сдали и сделали у мужа на работе такие же, теперь там 3 года платить ни чего не надо.

Ну и кроме этого есть ещё лайфстайл, пользуюсь им исключительно там где он скидки даёт.

Все остальные карточки отменили.

У нас достаточный ашрай на наших , нет необходимости держать ещё.

У меня одна и у мужа одна. Не люблю лишних карточек.

Из-за этого не люблю клубные карточки, которые вместе с кредиткой.

И как-то обхожусь без них.

У меня две.

Одна бизнесс виза, которую я через работу сделала. Она без комиссионных и дает всякие ништяки. Вторая исракардовский лайфстайл.

Банковскую визу я поэтому и отменила, ибо так много карточек мне точно не нужно.

У мужа то ли одна, то ли две. Одна из них была "хевер" до недавнего времени через работу, но он работу сменил и ее отменили... Эх)

у меня одна и у мужа одна..у меня мисгерет 3500 шек(что бы не загулялась :girl_wink: )у мужа больше,если что-то дорогое берем на ташлюмим.мой картис you ашрай.я ша него тоже не плачу ,как работник "мега".еще если делаю какие нибудь обязательство на год ,то получаю стояшие подарки.на пример в прошлом году взяла обязательства покупать в сетях "мега"на 1200 шек в месяц(что мы делаем не напрягаясь)и получила картис на покупки в Н&Q на 1500 шек.тоже без особых проблем его там опустошила..еще в моем картисе есть 10 магазинов по моему выбору где я имею скидки 5-10% с каждой покупки.очень удобно..

• Like 1

Мне тут в супере кассир подсказала, как можно легко отменить карточку - сообщить о потере.

• Like 1

Мне тут в супере кассир подсказала, как можно легко отменить карточку - сообщить о потере.

ага, только она тебе не сказала, что в этом случае автоматом новую карточку делают и высылают ;)

• Like 2

ага, только она тебе не сказала, что в этом случае автоматом новую карточку делают и высылают ;)

Не, этого не сказала...

А если я не хочу, например?

Не, этого не сказала...

А если я не хочу, например?

Скажут факс отправить, наверное или с шимур лекухот поговорить...

У нас вообще совершенно другая система с кредитками, не такая, как в Израиле.Здесь ты как бы кладешь на свою кредитку сумму(скажем 1000 дол) и потом, в течениии месяца покупаешь по кредитке и в конце месяца тебе приходит счет, сколько ты должен "доложить".Потом, если банк видит, что ты исправно платишь, то увеличивает мисгерет уже из своих денег.

Здесь пытались что-то похожее сделать с картисом "актив" каль. Типа, весь месяц покупаешь, потом приходит счет (до того, как сняли деньги) и ты должен решить хочешь ли ты весь счет выплатить или перенести часть в кредит на след. месяц, и даешь распоряжение кредитной компании.

Но что-то у нас такая система не прижилась.

Марина, а здесь другой и нет.Я когда нашему банкиру рассказывала про кредитную систему в Израиле, то у него глаза округлились.Зато здесь, например, практически не покупают машины, все в лизинге.

у меня 2 - банковский и через mегу который, лайфстайл отменила

Марина, а здесь другой и нет.Я когда нашему банкиру рассказывала про кредитную систему в Израиле, то у него глаза округлились.Зато здесь, например, практически не покупают машины, все в лизинге.

я до сих пор не могу привыкнуть. что надо не забыть оплатить визу.В первй месяц прокол получился, не оплатили вовремя, все ждали, когда же они снимут деньги.( вот , что значит недопонимание английского)

Только прямая со счета карта, все остальные закрываем потихоньку.

• Like 1

Был период, когда карт было 5: 2 у мужа с его счета и 3 у меня с моего, вспоминаю об этом с ужасом, полная потеря контроля ситуации. Забили все мисгерет, выплачивали минимум по системе мульти, а сумма долга не уменьшалась. Теперь есть 2 карты с одной общей мисгерет, даже лайф делать не стала, чтобы не было еще одной карты. На мой взгляд, без кредитки неудобно, но больше одной на каждого - это новые дырки в кармане.

• Like 1