Jump to content
Форум для израильских мам
Ana

Израильские фильмы и сериалы

Recommended Posts

Смотрите ли вы израильские фильмы?
Мы с мужем просто обожаем старые израильские фильмы, так называемые "Сиртей бурекас" -"Хагига бэ снукер", "чарли вэ Хеци", "Сапихас"(все серии про троицу), "Алекс холе ахава".Смотрели уже по многу раз.

• Like 3

Аня, тема для меня!!! Спасибо!!!

Я абажаю израильское кино! К сожалению, в силу обстоятельств, уже давно ничего не смотрела. Но если кто-то услышит, что в кинотеатрах идут наши фильмы - "свистните" мне - я составлю компанию таким же любителям!

Ямим шел ахава, ахава колумбиани, КАДОШ, Шалош имаот, Ишпизин...

Еще фильм название перевели как Пузырь ( про гей любовь изралитянина и палестинца)

• Like 2

Смотрите ли вы израильские фильмы?

Мы с мужем просто обожаем старые израильские фильмы, так называемые "Сиртей бурекас" -"Хагига бэ снукер", "чарли вэ Хеци", "Сапихас"(все серии про троицу), "Алекс холе ахава".Смотрели уже по многу раз.

ааааа,мы иногда в пятницу на ночь смотрим,уже все фразы до боли знакомы,но все равно ржачка...очень люблю такие фильмы :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  • Like 2

"Бахурот арумим зе холера!" (с)

• Like 3

Во-во! Мы как с гисой и ее мужем соберемся обязательно, что из этих фраз припомним. :biggrin: :biggrin:

• Like 2

А откуда можно скачать эти фильмы, девочки? Русские всегда нахожу, а проблема с израильскими

Помню давно смотрела Эскимо-лимон-был очень ржачный.

Есть фильмы которые очень странные-но один меня заворожил своим странным сценарием- не помню название-о том как светской парень влюбился в девушку с меа шаарим и сам потом стал тоже датишным и стал увлекаться кабалой и бе соф они переспали до свадьбы-что вообще странно, а вконце произошло вообще непонятно что-они толи в голубей превратились и улетели.

и я обожаю израильские фильмы и сериалы...

кто знает "Хатуфим" будет продолжение?

Очень понравился израильский фильм "Секреты" (Ha-Sodot), всем рекомендую! :smile:

eeb08a92b6dd.jpg

В ролях: Аня Букштейн, Дана Ивги, Фанни Ардан, Михаль Штамлер, Адир Миллер

Описание: Религиозная школа древнего каббалистического города Цфат. Дочь раввина Наоми делает все возможное, чтобы отсрочить свадьбу и продолжить учиться. Бунтарка Мишель послана в Цфат религиозными родителями из Франции для усмирения характера. Подруги знакомятся с загадочной француженкой Анук, которая ищет в Цфате покой и очищение. Но ортодоксальное общество отвергает ее. Стремясь помочь, девушки погружаются в мир страстей и рискуют своим будущим, чтобы освободить Анук от прошлого. Каждой приходится ответить на вопрос: как не изменить традициям и при этом остаться верной себе?

Скачать мохжно здесь: http://tfile.ru/foru...ic.php?t=420159

а кто смотрел "Аленби" ?

если ты про сериал, я 3 первые серии смотрела - неплохо, но ничего особенного.

если ты про сериал, я 3 первые серии смотрела - неплохо, но ничего особенного.

да, я про сериал.

если ничего особенного, то и искать не буду

да, я про сериал.

если ничего особенного, то и искать не буду

а что для тебя особенное? я, например, "Асфур" и "Борер" по несколько раз смотрела, а "месударим" не смогла смотреть, хотя Аси Коэн мне очень нравится.

"אהבה קולומביאנית", סיפור חצי-רוסי" и "חברים של יאנה" я смотрела в кинотеатрах.

"קזבלן" - .это вообще первый израильский фильм, который я смотрела. Но ещё на "программе" перед тем, как репатриировалась.

Могу ещё многое порекомендовать, но надо вспомнить.

а мой первый израильский фильм "Зоар" о Зоар Аргоф.... я потом его ещё раз миллионстотысяч смотрела. при знакомстве муж просто был в шоке от моих культурных предпочтений. :crazy: :biggrin:

• Like 1

а мой первый израильский фильм "Зоар" о Зоар Аргоф.... я потом его ещё раз миллионстотысяч смотрела. при знакомстве муж просто был в шоке от моих культурных предпочтений. :crazy: :biggrin:

"Зоар" у меня был второй..

А помнишь, "גבעת חלפון אינה עונה"?

Ой, а сериал "קרובים, קרובים"

"עניין של זמן"

"20+"

"חצי מנשה"...

Это то, что первое вспомнилось.

"Зоар" у меня был второй..

А помнишь, "גבעת חלפון אינה עונה"?

Ой, а сериал "קרובים, קרובים"

"עניין של זמן"

"20+"

"חצי מנשה"...

Это то, что первое вспомнилось.

немного двусмысленно, не находишь.

• Like 1

немного двусмысленно, не находишь.

Нахожу ;)

Но это, действительно, был второй израильский фильм, который я смотрела.

Может быть... У меня есть аппликация в айподе и в телефоне

На отдыхе вновь пересмотрели старые израильские фильмы -" Хагига бе снукер", "Чарли ве хеци", "Алекс холе ахава", "Сапихас" -как же я их люблю.

• Like 2

А откуда можно скачать эти фильмы, девочки? Русские всегда нахожу, а проблема с израильскими

Помню давно смотрела Эскимо-лимон-был очень ржачный.

Есть фильмы которые очень странные-но один меня заворожил своим странным сценарием- не помню название-о том как светской парень влюбился в девушку с меа шаарим и сам потом стал тоже датишным и стал увлекаться кабалой и бе соф они переспали до свадьбы-что вообще странно, а вконце произошло вообще непонятно что-они толи в голубей превратились и улетели.

Я качала фильмы израильские через торрент http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3429198

Часть фильмов переведены на русский, но часть есть и на иврите. Есть с субтитрами. У меня иврит не очень, я смотрела с целью подтянуть иврит :)

Если не знаешь как пользоваться торрентом, я объясню

• Like 1

Не знаю где найти:подскажите, хочется посмотреть какой-нибудь сериал на легком иврите с титрами на русском. Уже не знаем куда кинуться, чтобы иврит был на слуху, может это поможет.