Jump to content
Форум для израильских мам
marin4ik

Прикорм детей до года

Recommended Posts

Обсуждаем питание деток до года.
С чего начинаем прикармливать? В каком возрасте? и т.д.

Напишите какие сочетания овощей вы используете для малышей, чтобы было вкуснее.

Еще вопрос-недавно смотрела на баклажан в магазине и думала, а можно его как то в виде прикорма делать малышам?

я даю всё, что сами едим. Ей вкусно :D

Пробовала пару раз отдельно готовить, но она смотрит на мою тарелку и требует оттуда кушать, а своё не ест. Так что я больше не эксперементирую с пюрешками :P

Мой, я заметила чуть кусочек в пюре попадается, то начинает давиться. Со старшим никогда такого не было, хотя со старшим я кусочки с 6 мес. начала давать. Надеюсь что это просто еще возрастное

а мой полюбил очень пол авокадо,пол помидорки и яичко,вопрос сколько раз в неделю можно-нужно давать яйцо?

Мой, я заметила чуть кусочек в пюре попадается, то начинает давиться. Со старшим никогда такого не было, хотя со старшим я кусочки с 6 мес. начала давать. Надеюсь что это просто еще возрастное

Максим так давился...

Только в 1.5 года начал кусочки есть, и то через раз...

Жалею что изначальна начала с ним прикорм с блендером. С Дашкой попробую вилкой мять.

Хотя я слышала что это не от блендера зависело, просто вот так вот ребёнок воспринимает твёрдую пищу...

Максим так давился...

Только в 1.5 года начал кусочки есть, и то через раз...

Жалею что изначальна начала с ним прикорм с блендером. С Дашкой попробую вилкой мять.

Хотя я слышала что это не от блендера зависело, просто вот так вот ребёнок воспринимает твёрдую пищу...

Я вот вчера измолола цветную капусту, но не очень сильно, т к было малое кол-во и блендером не взялось все.так вот от этих кусочков он начал давиться. Хптя там я их почти не чуствовала. Буду конечно дальше продолжать пробовать педприкорм. Недавно тоже сосал корочку хлеба и отвалился кусочек, так он начал им давиться.Может это у Максимов семейное?

А у меня в точности наоборот, давится от растёртого, а куски идут на ура, вот сейчас пройдёт стридо и я начну ей давать с нашего стала, а то кашель ей мешает кушать.

У нас с прикормом что-то вообще никаких продвижений.

До сих пор давала на пробу кабачок, картошку, батату, яблоко и банан.

Она не особо понимает что с этим делать, выталкивает языком. Банан, правда, понравился. Я ей дала кусочек лизнуть, так она кусок деснами откусила :D

Но вообще больше пол чайной ложки накормить не удалось.

У нас тоже самое, как у Марины. Пару раз дала картошку пюре, так малой ее языком выталкал.Больше не пробовала ничего давать. Хотя каждый день собираюсь начать давать прикорм.

Я с 5го по 6й месяц в основном давала с нашего стола кусочки всего-всего пробовать. как ни странно, малой ими не давился.

А вот если в пюре кусочек, то и сейчас иногда давится.

я сегодня дала хумус попробовать,ребенок был в восторге! а еще мороженое давала,это вообще,улет,ему жутко понравилось.

Лена а мороженое уже можно?

я старшим начала давать с семи месяцев, в этот раз повременю.

Лена а мороженое уже можно? а хумус мой тоже любит.

мне в типат халяве сказали уже давно что можно,а я не давно дала на пробу. я ж маленько дала. ему очень понравилось. главное лизал его как надо,видел как я ем и за мной повторял.

У меня вообще беда. С 4-х месяцев начала давать теимот. Отказывался категорически. Так до сих пор ничего не ест кроме груди. У ребенка аж отвращение как только он чувствует запах еды. Пробовала и в блендере, и вилкой мять - все одно. Что делать ума не приложу.

моя звезда ест овощи только сырые ... даже кабачок

я овощи (марковку,кабачок,огурец,колораби) + пол яблока или пол грушу на самой крупной тёрке натираю - ест

ни варёные ни запечёные не ест .... <_<

У меня вообще беда. С 4-х месяцев начала давать теимот. Отказывался категорически. Так до сих пор ничего не ест кроме груди. У ребенка аж отвращение как только он чувствует запах еды. Пробовала и в блендере, и вилкой мять - все одно. Что делать ума не приложу.

Ничего себе... мне кажется действительно проблемма какая-то. Может к спец-ту какому-то обратиться? :huh:

я покупала своим всегда пюрешки "гербер"вкусно,но дороговато...недавно открыла для себя пюре"тааман"шишия 20 шек.в доцных магазинах.тоже не плохо,а главное цена радует и деткам нравится!

мне в типат халяве сказали уже давно что можно,а я не давно дала на пробу. я ж маленько дала. ему очень понравилось. главное лизал его как надо,видел как я ем и за мной повторял.

я понимаю что не пол кг., почему спросила, муж все нарывается дать ему попробовать а я не даю, ну дам теперь

попробый добавить какой нибудь фрукт ..

я добавляю банан/яблоко/грушу - и так кушаем :-)

попробый добавить какой нибудь фрукт ..

я добавляю банан/яблоко/грушу - и так кушаем :-)

пробовала, ни в какую :(

Ничего себе... мне кажется действительно проблемма какая-то. Может к спец-ту какому-то обратиться? :huh:

В типат халаве сказали, что возможно у него повышенная чувствительность рта. Если до года не пройдет то надо будет обратиться к специалисту по афраот ахила. Мне от этой мысли прям нехорошо делается

Читаю и просто офигеваю! Все дают деткам мороженое, яйцо, помидоры, ХУМУС!!!!!!! :blink: :blink: :blink: :blink: Я была уверена что если дать хумус то ребенок просто взорвется от пуков. Помидоров не вижу нормальных уже давно, где вы их находите? А сладкое вообще никакое не даю, кроме кураги. Ничего полезного в этом нет. Яйцо тоже не пробовала еще давать, надо попробовать. Вы его как вместе с белком даете?

Нам сейчас бабушка из России привезла пюре детское из мяса кролика, а еще тоже пюре из говядины с кабачками. Будем пробовать. У нас баночное пюре только фруктовое почему-то вижу.

я яйцо даю так:пол авокадо,пол посмдорки,весь желток и пол белка,все мну вилкой,а белок мелко режу,моему очень нравиться,только подольше яйцо вари

Guest
This topic is now closed to further replies.

Форум для израильских мам

Рука качающая колыбель правит миром!
  • Create New...