Jump to content

Recommended Posts

Девочки, я давно задумываюсь о суррогатном материнстве. В смысле самой стать суррогатной матерью. Вот думаю смогла бы я? Может попробовать? А может это против природы? В общем вопросов масса.

А что вы думаете по этому поводу?

• Replies 77
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть женщины, например, у которых яйцеклетка вырабатывается и оплодотворяется, но из за проблем с маткой случаются постоянные выкидыши, и типулим не помогают - не может сама выносить . При этом семья

Фи, Даша, ты что такая агрессивная? Ну, представь, такие, к примеру, ситуации: женщина после рака матки; после автокатастрофы с ранением брюшной полости; после неудачного аборта (по медицинским, разум

Даша, ну почему же больную? Если люди не могут иметь детей, те выносить ребенка (клетки то их), то это не значит, что они больные.

тебя не возьмут, ты недостаточно еврейка, ещё и замужем.

я как-то писала здесь об этом, моя сотрудница сейчас беременная таким образом.

я бы сделала это за деньги, не вижу в этом для себя лично никакой моральной травмы.

А я вот помню как-то интересовалась темой вплотную. Так на российских сайтах - нельзя после КС, а в Израиле надо чтоб сурмама была еврейка. Так что я по-любому пролетаю. Но вот думаю вообще смогла бы я или нет?

И думаю что смогла бы. Правда я когда была беременная зареклась больше никогда в жизни не входить в это состояние :morning1: :crazy: :cray: :diablo: :nono: :slow: :girl_cray:

А я вот помню как-то интересовалась темой вплотную. Так на российских сайтах - нельзя после КС, а в Израиле надо чтоб сурмама была еврейка. Так что я по-любому пролетаю. Но вот думаю вообще смогла бы я или нет?

И думаю что смогла бы. Правда я когда была беременная зареклась больше никогда в жизни не входить в это состояние :morning1: :crazy: :cray: :diablo: :nono: :slow: :girl_cray:

одно дело входить в это состояние для себя и мужа.

а другое дело для чужих людей.

а по-поводу еврейка не еврейка так если семье нужен ребенок действительно нужен это самое малое на что обрятят внимание. (имхо)

Я могла бы стать сурмамой для своих родных. Я с радостью выношу и рожу ребёнка своей сестре или брату. Но вот для кого-то...нет, не смогу. Морально мне будет тяжело.

одно дело входить в это состояние для себя и мужа.

а другое дело для чужих людей.

а по-поводу еврейка не еврейка так если семье нужен ребенок действительно нужен это самое малое на что обрятят внимание. (имхо)

мне кажется я бы с удовольствием помогла хорошим людям. Особенно если бы это были знакомые. Вот у одной из моих подруг невынашиваемость, и я знаю что она достойна иметь семью и быть хорошей мамой. Но она не может, и мне искренне жаль ее. Поэтому в таком случае я бы непременно согласилась на это.

Я могла бы стать сурмамой для своих родных. Я с радостью выношу и рожу ребёнка своей сестре или брату. Но вот для кого-то...нет, не смогу. Морально мне будет тяжело.

ну а потом что ?видеть всю жизнь этого ребенка и знать что он твой ?

тогда конечно лучше чужая семья... чтоб проще пережить расстование с ребенком и никогда не знать где он.

хотя и то и то морально тяжело :sorry:

Саш, почему ребёнок мой? Он был в моём животе, питался от меня, но его генотип - не мой, а его родителей. Просто мне морально было бы легче носить ребёнка, зная, что это для любимых моих людей, а не для кого-то с улицы. Коряво изъясняюсь...

И да, родить и отдать куда-то тяжело. А так я буду знать, что всё в порядке с малышом :)

тогда конечно лучше чужая семья... чтоб проще пережить расстование с ребенком и никогда не знать где он.

саш, почему твой?? не твой! ты наверное путаешь с донорством яйцеклеток, когда фактически тебя саму оплодотворяют. А это оплодотворяют яйцеклетку мамы семейной пары, а тебе ее просто вживляют и ты вынашиваешь.

саш, почему твой?? не твой! ты наверное путаешь с донорством яйцеклеток, когда фактически тебя саму оплодотворяют. А это оплодотворяют яйцеклетку мамы семейной пары, а тебе ее просто вживляют и ты вынашиваешь.

да я не путаю.

лично по мне так это был бы мой. носишь его ты.. ну не знаю мне тяжело принять себя в роли колбы для вынашивания чужого плода

Саша, это ребёнок полностью от пары, суррогатная мать его только вынашивает и рожает. это не её ребёнок.

тебя не возьмут, ты недостаточно еврейка, ещё и замужем.

я как-то писала здесь об этом, моя сотрудница сейчас беременная таким образом.

я бы сделала это за деньги, не вижу в этом для себя лично никакой моральной травмы.

люба, ну и как оно твоей сотруднице ходиться? что она рассказывает? не жалеет что пошла на это? кстати, кто-то знает сколько сурмамам сейчас в среднем платят?

Саша, это ребёнок полностью от пары, суррогатная мать его только вынашивает и рожает. это не её ребёнок.

я знаю. я смотрю на моральную сторону.

да я не путаю.

лично по мне так это был бы мой. носишь его ты.. ну незнаю мне тяжело принять себя в роли колбы для выынашивания чужого плода

за это и предлагают очень неплохую денежку и далеко не все на это сгодятся.

люба, ну и как оно твоей сотруднице ходиться? что она рассказывает? не жалеет что пошла на это? кстати, кто-то знает сколько сурмамам сейчас в среднем платят?

я так много об этом от этой моей сотрудницы знаю. нормально ей, вроде, ходится, её семья не поддерживает, но хоть не мешают.

она что-то рассказывала про 150 тыс. + ещё всякие тосфот.

я так много об этом от этой моей сотрудницы знаю. нормально ей, вроде, ходится, её семья не поддерживает, но хоть не мешают.

она что-то рассказывала про 150 тыс. + ещё всякие тосфот.

А вот интересно-она когда родит у нее будет декретный отпуск?

Да, супер! Я что-то думала что платят больше если честно. Но то что будет декрет это вообще класс.

Я что-то слышала, что сурмама должна быть той же религиозной принадлежности, что и био.родители, так что еврейство не совсем причем.

А если по теме, то я "по другую сторону барьера": сама родить уже не смогла бы. Ощущение мерзопакостное, хотя мне уже перевалило за 40 и деток больше не планировалось по любому. Но помните случай чуть больше года назад, когда молодой женщине занесли инфекцию во время проверки мей шафир и удалили матку? В этом случае для нее единственный вариант стать матерью своего ребенка - пундакаут. И, наверное, если бы речь шла о близких мне людях, у которых нет других вариантов родительства, и у меня была бы возможность - пошла бы.

арабы и другие нацменьшинства не обращались за получением такой опции. это по статистике. и потенциальных родителей не надо искать. через адвокатов, занимающихся этим вопросом, очень быстро и бесплатно. я ни в коем случае не рекламирую, просто точно знаю, что это не недоступно.

• Like 1