Jump to content

Recommended Posts

ну а потом что ?видеть всю жизнь этого ребенка и знать что он твой ?

тогда конечно лучше чужая семья... чтоб проще пережить расстование с ребенком и никогда не знать где он.

хотя и то и то морально тяжело :sorry:

я не уверена, что смогла бы.

• Replies 77
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть женщины, например, у которых яйцеклетка вырабатывается и оплодотворяется, но из за проблем с маткой случаются постоянные выкидыши, и типулим не помогают - не может сама выносить . При этом семья

Фи, Даша, ты что такая агрессивная? Ну, представь, такие, к примеру, ситуации: женщина после рака матки; после автокатастрофы с ранением брюшной полости; после неудачного аборта (по медицинским, разум

Даша, ну почему же больную? Если люди не могут иметь детей, те выносить ребенка (клетки то их), то это не значит, что они больные.

А у меня наоборот ощещение, что я не смогу любить еще одного ребенка. Вся моя любовь принадлежит дочке. А вот людям помочь - это пожалуйста, выношу без проблем.

Сестра приятельницы 3 или даже больше ребенка выносила таким образом. Оплатила себе первую степень таким образом, и на первоначальный взнос за квартиру имеет.. Если нет сантиментов и организм позволяет- почему нет...

• Like 1

Сестра приятельницы 3 или даже больше ребенка выносила таким образом. Оплатила себе первую степень таким образом, и на первоначальный взнос за квартиру имеет.. Если нет сантиментов и организм позволяет- почему нет...

Ничего себе...

Аня, там есть двойня. И кстати, она поддерживает связь с родителями.

насколько мне известно сурмамам запрещено поддерживать какую-либо связь с родителями..

не запрещено, как пара и сур.мама между собой решат. им запрещено открывать информацию кому-то без согласия одной из сторон. насчёт 3 и больше ребёнка... моя сотрудница говорила, что можно 2 раза сур.мамой быть и обязательно иметь до 2 детей.

У нее свой один, значит только 3 она родила суррогатом- один и двойня. Еще обязательно быть одинокой, замужней нельзя- дети хоть и не свои, но будут считаться мамзерами.

А еще я читала что они требуют от сурмамы все эти 9 месяцев нельзя заниматься каким-либо сексом.. :crazy: хехе, посмотрим кто столько выдержит, а главное как это проверить?

• Like 1

Tasha

ну на самом деле это понятно ...чтоб не навредит ребенку или инфекцию не внести

да понятно для чего они требуют это. Только как они будут это проверять, мне интересно..

Tasha

ну на самом деле это понятно ...чтоб не навредит ребенку или инфекцию не внести

Ну а как навредить ребенку? А от инфекции есть презервативы
Ну наверное, т.к. выбирают изначально одиноких, то она и так скорее всего не будет сексом заниматься :girl_wink: :biggrin:

А по-моему одинокой как раз больше шансов заниматься сексом!! :biggrin: Ведь все равно никак не проверить, а родители будут думать что она и правда сидит крестиком вышивает :biggrin:

• Like 2

А по-моему одинокой как раз больше шансов заниматься сексом!! :biggrin: Ведь все равно никак не проверить, а родители будут думать что она и правда сидит крестиком вышивает :biggrin:

чем у замужней? да ну... :smile:

а по теме - девочки, не надо впадать в крайности. никто не требует, чтобы суррогатная мама не занималась сексом. перед оплодотворением надо подтвердить факт небеременности и при рождении делают проверку днк. если окажется что ребёнок не от пары, то суррогатная мама попала, она возвращает все деньги что получила до сих пор, примерно треть всей суммы и платит паре штраф в 90 тыс. ещё и незапланированный ребёнок на руках. всё это записано в договоре, и это прежде всего в интересах с.мамы соблюдать договор. проверять никто не будет, расчёт на то что у с.мамы мозги имеются. насчёт секса во время беременности - если нет противопоказаний врача и одинокая беременная женщина с ребёнком/детьми такая вся из себя мевукешет и мевакешет, то паре нечего с этим делать.

• Like 5
  • 3 weeks later...

У нас было время когда было настолько тяжело финансово, я реально подумывала стать суррогатной матерью, тогда для меня был моральный вопрос очень высоко, а сейчас меняя это вообще не смущает, может потому что я больше не хочу детей, если бы мой организм мне позволял я бы родила, я столько передач насмотрелась как люди мучаются, что чисто по человечески хочется помочь, а вот мой муж на такое не согласится никогда.

• 2 years later...

я в этой теме уже рассказывала про знакомую сур.маму. назовём её Люсей. вчера говорила с ней - всё у неё путём, сейчас она беременна второй раз таким же способом уже от другой пары. рассказала мне, что в Эйлате и окрестностях около 20 девочек в разных стадиях этого процесса. они общаются, поддерживают друг дружку, короче, всё в шоколаде. я очень её в первую беременность поддерживала, да и сейчас тоже. но в тот раз я рядом с ней была, вникала во все тонкости, Люсю потащила к адвокату проверять договор, вроде, там всё путём было и она получила всё на что подписывалась. у меня какое-то неприятное ощущение конвейра после нашего разговора. меня смущает количество участниц процесса на довольно маленькой территории. надеюсь, что все эти сделки законны и этих девочек не кинут. что думаете?    

Я бы не смогла выносить и отдать малыша. Ну разве что в ситуации жизни и смерти, в стрессе. В нормальном состоянии у меня отторжение самой мысли об этом. Даже о донорстве яйцеклеток. 

Не помню, писала или нет, в моем районе живут две сестры, которые таким образом зарабатывают/ли  деньги, для них - это работа, знаю, что одна родила два раза, один раз двойню, потом купила квартиру, машину и вышла замуж...

Думаю, они изначально себя настраивают на то, что ребенок не их, они просто "контейнер"... А кто думает отдам/ не отдам, с ними и договор не заключат, но случаи бывают разные конечно...

• Like 3

Кстати, смотрела передачу, что сейчас находят в Индии сур. матерей, потому как в Израиле оооочень дорого..В  Индии им за это платят 4000-5000$, для них это целое состояние...

У меня самая близкая подруга не может забеременеть уже очень много лет, но я даже ей не могу этого сделать, я точно знаю, что потом не смогу отдать ребенка, хоть он по генам и не мой.

Но я допускаю вероятность того, что есть женщины, которые этим зарабатывают - скольких людей они делают счастливыми.

• Like 4