Jump to content

Recommended Posts

я в этой теме уже рассказывала про знакомую сур.маму. назовём её Люсей. вчера говорила с ней - всё у неё путём, сейчас она беременна второй раз таким же способом уже от другой пары. рассказала мне, что в Эйлате и окрестностях около 20 девочек в разных стадиях этого процесса. они общаются, поддерживают друг дружку, короче, всё в шоколаде. у меня какое-то неприятное ощущение конвейра после нашего разговора. я очень её в первую беременность поддерживала, да и сейчас тоже. но в тот раз я рядом с ней была, вникала во все тонкости, Люсю потащила к адвокату проверять договор, вроде, там всё путём было и она получила всё на что подписывалась. у меня какое-то неприятное ощущение конвейра после нашего разговора. меня смущает количество участниц процесса на довольно маленькой территории. надеюсь, что все эти сделки законны и этих девочек не кинут. что думаете?    

Люба, я думаю, что большинство из них на время беременности в Эйлат переехало. Он говорливых соседей подальше.

• Replies 77
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть женщины, например, у которых яйцеклетка вырабатывается и оплодотворяется, но из за проблем с маткой случаются постоянные выкидыши, и типулим не помогают - не может сама выносить . При этом семья

Фи, Даша, ты что такая агрессивная? Ну, представь, такие, к примеру, ситуации: женщина после рака матки; после автокатастрофы с ранением брюшной полости; после неудачного аборта (по медицинским, разум

Даша, ну почему же больную? Если люди не могут иметь детей, те выносить ребенка (клетки то их), то это не значит, что они больные.

Я бы сама сурогатной матерью смогла бы стать , только в состоянии крайней нужды. Если бы моему ребенку совсем есть было бы нечего. А вообще, люди , которые обращаются в сурогатным матерям, это люди, которые совсем потеряли надежду на родительство. Мне кажетсяздорово, что кто то готов такое счастье дарить.

• Like 2
  • Administrators

Да, сложная тема.. В контексте бизнеса не смогла бы, но если например (не дай Б-г) сестра когда-нибудь попросит то ей наверно не откажу - только чтобы помочь родному человеку.. Ну и ребенок потом ведь в кругу семьи останется.

• Like 2

Люба, я думаю, что большинство из них на время беременности в Эйлат переехало. Он говорливых соседей подальше.

может быть, но не думаю. они все с ребёнком или даже с двумя. тяжело так взять и уехать из родного города на неопределённый срок, да ещё и с детьми. 

• Like 1

Кстати, смотрела передачу, что сейчас находят в Индии сур. матерей, потому как в Израиле оооочень дорого..В  Индии им за это платят 4000-5000$, для них это целое состояние...

в Израиле это где-то 300 тыс. стоит, если не больше. 

Раньше я была очень категорична в этом вопросе.Как можно отдать ребенка? Но сейчас,прекрасно понимаю,что люди отчаявшиеся сами родить,получают уникальный шанс растить ребенка с их генетикой.Они родители.А женщина которая вынашивает,наверняка должна быть полностью психологически готова,к тому,что это не ее ребенок ни на одну клетку,и оставляя его,она будет воспитывать чужого ребенка.

• Like 4

Да ну, это полностью против природы - передавать свою больную генетику. Действительно хочешь ребенка - возьми из приюта! 

Даша, ну почему же больную? Если люди не могут иметь детей, те выносить ребенка (клетки то их), то это не значит, что они больные.

• Like 5

Даша, не надо быть столь категоричной, ситуации бывают разные...

Вот хотела написать тоже самое, потом подумала, а чего заводиться.....

• Like 1

Аня, а почему они сами не хотят рожать тогда? Просто интересны причины.

Даша, эти люди как раз очень хотят рожать, но они не могут!!!!!
  • Like 2

Есть женщины, например, у которых яйцеклетка вырабатывается и оплодотворяется, но из за проблем с маткой случаются постоянные выкидыши, и типулим не помогают - не может сама выносить . При этом семья - муж и жена - здоровые, нормативные и просто хорошие люди, которым сам бог велел быть родителями.

Сестра моей приятельницы выносила такой паре ребенка. Я не вижу в суррогатном материнства проблему, как многие писали, женщина, которая идет на такой шаг заранее знает что ребенок не ее, к нему не привязывается. Но при этом ей нужны деньги на обеспечение собственной жизни . Вот эта моя знакомая - мать одиночка не сильно здорового ребенка. На деньги от с. материнства она смогла ему обеспечить дорогое лечение и себе первую степень в универе.

• Like 9

Даша, Михаль тебе ответила. Эти женщины не могут выносить по различным причинам.

Меня смущает только одно -мы все жи животные и после родов у женщины вырабатываются гормоны, которые руководят ее инкстинктами. Кому-то удается это "заглушить", а кому-то и нет. Знать заранее невозможно.

• Like 2

Аня, я о том же тебе и говорю. Не могут выносить - больные. А ты говоришь нет. У них же есть диагнозы, они же не от блажи заказывают детей от других матерей. Понимаешь о чем я? 

Аня, я о том же тебе и говорю. Не могут выносить - больные. А ты говоришь нет. У них же есть диагнозы, они же не от блажи заказывают детей от других матерей. Понимаешь о чем я? 

Так мы что в Спарте живем? Естественный отбор? И потом -какая связь с их детьми, это же не генетические заболевания не позволяют им выносить ребенка.

• Like 1

Фи, Даша, ты что такая агрессивная? Ну, представь, такие, к примеру, ситуации: женщина после рака матки; после автокатастрофы с ранением брюшной полости; после неудачного аборта (по медицинским, разумеется показаниям)... Больные - да, генетика - не в этих случаях.

• Like 6

А я не жадная ;) стам..., на самом деле уже писала, что смогла бы запросто выносить и родить кому то, да и яйцеклетки не жалко. Но тут видимо играет роль того, через что самому пришлось пройти...

А вообще мне пока такое и не светит;), только разведенным можно, а так я за!

Фи, Даша, ты что такая агрессивная?

я вялая и сопливая,вообще то, но и тебе таки будь здорова))  

а шо, я вижу многие не прочь заняться сурогатным материнством? 

Даша, при чем тут кто готов, а кто не готов, вопрос почему ты считаешь людей не способных выносить ребенка -больными?

Аня, я вот сижу и думаю, действительно, чего это я считаю больными людей, нем могущими родить детей.. Старая я стала, несовременная, эх.. 

я вялая и сопливая,вообще то, но и тебе таки будь здорова))  

а шо, я вижу многие не прочь заняться сурогатным материнством

ну не то чтобы я в очередь выстроилась. но и ущербными людей, идущих на этот шаг, не считаю.

• Like 3