Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

У меня вопрос по грудному вскармливанию :) Кормлю грудью уже 2,5 месяца, в принципе проблем не было, малышке молока вроде как хватает, однако лишнего не бывает. Задумалась о возможности сцеживать молоко, но боюсь, что если сцежу в груди не будет молока на очередное кормление. Или если нет лишнего сцеживание отпадает?

А еще стала замечать, что набор молока последние дни несколько снизился. Читала про лактационные кризы на определенных месяцах кормления. Как увеличить лактацию? Стараюсь пить жидкости побольше, но замечала, что только стакан чистого молока дает видимый эффект.

С какой целью сцеживать хочешь?

Чтобы количество молока увеличить в лактац. криз нужно только ребенка чаще прикладывать. Он "насосет" за несколько дней необходимое кол-во.

У меня оба раза тоже нет лишнего, да и ненадо. Незачем лишнее расцеживать и стрдать потом застоями.

Девочки, сейчас намазалась звездочкой. Боялась что в молоко попадет, и решила дать доче запасенное сцеженное. Она полбутылки высосала, а потом как давай кричать. Я пробовала молоко, оно нормальное. В общем она не успокоилась пока я не дала ей грудь.. Это что с ней? Почему из груди берет а из бутылки вдруг нет? Всегда все было нормально.....

Девочки, сейчас намазалась звездочкой. Боялась что в молоко попадет, и решила дать доче запасенное сцеженное. Она полбутылки высосала, а потом как давай кричать. Я пробовала молоко, оно нормальное. В общем она не успокоилась пока я не дала ей грудь.. Это что с ней? Почему из груди берет а из бутылки вдруг нет? Всегда все было нормально.....

наш ребетенок никакие бутылки не признавал,только грудь,замучилась ужасно,ел каждые 2 часа.теперь решила одно кормление сцеживать и давать с бутылки,что бы привыкала,в этот раз работа ждет в 4 месяца :sorry:

У меня не всегда получается помочь малышу сделать правильный захват соска и получается что он его практически грызет (вместо того чтобы брать в ротик и ту область которая вокруг соска).. Тааак больно :cray:

Ну видимо не зря мы сыночка Владом назвали - будет кусать как Дракула :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Кира,сразу вынимай и вставляй по новой.

Сначала отодвинь соском нижнюю губку,а потом как бы вставь вовнутрь.

Не давай ни в коем случае грызть...

Когда вытаскиваешь,то мизинчиком в уголке рта малыша открывай ваакум.

Рит, я так и пытаюсь, но он иногда так жадно набрасывается на грудь что отрывать потом жалко))

Кир,потом саму себя будет жалко,если не дай Б-г трещинки образуются.

Ешё после таких вот "погрызок" советую тебе мазать соски Пуреланом

А я Ланолином мажу. Он не подойдет?

Спасибо, Риточка! :smile:

У меня из одной груди сцеживается в 2 раза больше молока чем из другой. Это нормально?

Спасибо, Риточка! :smile:

У меня из одной груди сцеживается в 2 раза больше молока чем из другой. Это нормально?

нормально...у меня всегда было в одной больше,чем в другой. Прикладывай Владку к той,в которой меньше больше раз и он тебе насосёт (какое-то масло масленное у меня тут получилось,но думаю,ты поняла меня)

Девочки у меня такой вопрос - я когда кормлю грудью, Влоадик часто выплыевывает ее и как даваи зкашливаться и воздух хватать.. Как думаете, почему такое может быть?

Девочки у меня такой вопрос - я когда кормлю грудью, Влоадик часто выплыевывает ее и как даваи зкашливаться и воздух хватать.. Как думаете, почему такое может быть?

Захлебнулся :smile:

Молока набрал и уснул например, а не проглатил. Или когда напор большой идет.

моя дочка тоже так набрасывается на грудь.что разгрызла все соски до трещин...поэтому муж мне купил авентовские силиконовые накладки на соски...мазала соски ланолином.одевала накладку и вперед...это мое спасение было...только так зажили соски...

Интересно а малыши всегда так грызут соски во время кормления или через какое-то время прекращают.. :connie_tap:

Кира, это твой Владик от удовольствия, так свою любовь к тебе выражает. если тебе больно, забирай грудь и говори ему, что так не надо, а потом обратно давай. Анка не грызла, она попозже кусаться пробовала, когда зубки полезли. я грудь забирала, даже пару раз её по носу щёлкнула, она перестала.

или прижимать к груди носиком,чтобы ему неприятно стало,чтобы понял,что нельзя кусаться

Сегодня когда кормлю грудью Владик почему-то периодически когда сосет молочко - резко выплевывает сосок и как начинает плакать, даже кричать :cray:

Не пойму в чем дело.. Молоко вроде есть.. :connie_tap:

Кира, у нас так было, правда я не кормила грудью. У нас было из-за коликов, ребенок начинал корчиться во время еды и плакать.

:sorry: а у меня молоко вроде как то прибыло, но проблема в том что он сосет чуть чуть а потом плачет о голода ... так я ему даю симилак....

может мне между смесями давать грудь... чтоб он не был голодный в эти моменты..

а то мне его жалко....понимая что грудь сосать надо долго а он уже орет от голода...