Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Вечная проблема - чем накормить ребенка. Да еще и вне дома... да еще чтобы сам... и аккуратно
Что вы даете ребенку в сад/школу? Как упаковываете?

Вечная проблема - чем накормить ребенка. Да еще и вне дома... да еще чтобы сам... и аккуратно

Что вы даете ребенку в сад/школу? Как упаковываете?

извечная проблема. Я дочке в школу даю булку помазаную маслом и кладу или кусочки сыра или колбасу (больше она ничего не ест другого), фрукт - если яблоко то надо порезать на кусочки, овощ- если огурец или перец - то тоже порезаное, если помидор то только шери. И так изо дня в день. Кладу все в коробочку которая разделена на три отделения - для булки, для овощей и фруктов. Продается в долларовом магазине.

хлеб (только белый) с колбасой /сыром /коттедж/ски / все

режем по полам заворачиваем в пергаментную бумагу (спец. ) и в коробочку для бутербродов

Актуальная тема... Мне сейчас тоже надо будет давать с собой еду...

У нас в школе есть завтрак ( перед началом занятий) - корнфлексы, молоко, шоко, йогурты и горячий обед, с собой даю на "перекус" с 10 часов утра -бутерброд с туной, соленым саломоном или колбасой (только варенка из русского магазина), печенье, сок, фрукты (нарезанные в пакетике).

булочку с гвина цеуба/левана или пастрама. В мешочке, иногда в коробочке, если помыть не забываю. Фрукты у них кладут в общую кеара (миску?) и нянечка реже на кусочки и каждый получает. Амир не хочет в "общак" скидываться так я иногда утром отдельно фрукт несу. Намазки никакие не любит.

• Like 1

Мы лениво носим с работы уже готовые бетерброды. Обычно это булочка с туной и овощами, это то что Адам любит. В пятницу даю бутер с шоколадом. Кладу в пакетик и потом в коробочку. Фрукты кладем иногда, но чаще всего он не успевает их съесть.

у нас хорошо идет намазка-туна с яйцом.хумус,огурчик,докторская колбаса.в шиши-с шоколадом тоже.с сыром не ест.фрукты обязательно.предпочтение-бананы,груши

У нас весь прошлый год ничего не хотел брать, кроме бутера с шоколадом (и это не смотря на то что в садике их учат здоровой пище и я все время обьясняла). В этом году в начале года взял один раз бутер с шоколадом и опять ганенет "промыла мозги" на счет здоровой и пищи и о чудо-он сразу отказался от шоколада каждый день. Только он сам мне заказывает что брать. Сначала он брал 2 сосиски и два кусочка докторской колбаски (от хлеба отказался)+ виноградик+зеленый лучек. Теперь он берет одну сосику+ зеленые оливки+одну сливу. Все укладывается в коробочки для еды на 3 отделения, выданные в садике. Бутер с шоколадом теперь вообще даже в пятницу не берет-такой правильный стал-говорит что ганенет не разрешает и это не здоровая еда :crazy:

Я поняла отчего наши проблемы - мы сосиски, колбасу и пастрамы на бутер дома не держим. :connie_tap:

Иногда делаю домашнюю буженинку - дочка не всегда хочет ее.

В том году она весь год брала питу с туной или яичко вареное - больше ни на что не соглашалась. (в шиши питу с шоколадом)

В этом году приносила еле надкусанное домой первую неделю. выяснилось что ее тошнит уже от этого комплекта - еще бы :crazy:

Стали искать что давать с собой. :dash3:

Хлеб с намазками (гвина, хумус и т.п.) не берет - не любит когда это полежит. тут я нашла выход - купила баночки маленькие - как соусы для пиццы ложат. Откладываю ей туда 2 ложечки - она сама в садике мажет.

Иногда берет ски-ваниль (только все не съедает - приходится выкидывать часть)

Желтый сыр не ест...

даю иногда яишницу в маленькой коробочке.

Ну и огурчик берем.

В том году открыла себя что есть уже нарезанная пергаментная бумага для сэндвичей.

А вот коробочку на 3 отделения хочется, но маленькую... все что я видела огромные (для нашего аппетита)

На первый перекус даю или йогурт или что-то из овощей-фруктов( из фаворитов " карликовая "-морковка).На обед-горячий обед в термосе.

На второй перекус- печенье или кекс, что-нибудь из углеводов.

очень редко покупаю сок в маленьких коробочках , в основном пьет воду.

Раз в неделю в школе( за доп. плату) получает коробочку шоко.

Совсем забросили эту тему. У меня Натанэль опять перешел на бутерброд с нутеллой каждый день в садик и уже не хочет ничего больше брать, что раньше брал-ни сосисок, ни колбасы, ни овощей, ни фруктов (хоть им фрукты в садике дают и мясной обед у них тоже есть) Тешу себя мыслю-что в нутелле лесные орехи, а они полезные.

я нутелу даже не покупаю

если она попадает к нам в дом то уходит за 2-3 дня

моя гиверет живет на пастраме и сыре

больше не на что не согласна

я нутелу даже не покупаю

если она попадает к нам в дом то уходит за 2-3 дня

моя гиверет живет на пастраме и сыре

больше не на что не согласна

У нас он дома нутеллу не кушает-только в саду получается один раз в день-на выходных дома он ее тоже не ест-поэтому у нас маленькой баночки хватает где то на полторы недели-может это и не так страшно тогда

У нас он дома нутеллу не кушает-только в саду получается один раз в день-на выходных дома он ее тоже не ест-поэтому у нас маленькой баночки хватает где то на полторы недели-может это и не так страшно тогда

у Линор нет маацорим

пока все не съест не успокоится

Я бы шоколад каждый день не давала, мой котедж ест, туну, иногда варенье

А моя все просит в школу по пятницам тоже хлеб с шоколадной пастой, но я пока не поддаюсь на это иначе потом не отстанет от меня , а даю бутерброд с сыром или с копченой колбаской и так изо дня в день - как им не надоедает одно и тоже не понимаю, предлагала котедж, гвина левана, хумус, авокадо, питу с яйцом - на все нет. Овощи тоже не идут- с трудом пару кусочков огурца или перца . Хорошо хоть актимейл берет каждый день в школу

О надо его опять уговорить на актимель-он долгое время его брал, а потом ему надоело-может уже соскучился после перерыва. А на счет овощей и фруктов-в сад не хочет, а дома любит и ест их.

О надо его опять уговорить на актимель-он долгое время его брал, а потом ему надоело-может уже соскучился после перерыва. А на счет овощей и фруктов-в сад не хочет, а дома любит и ест их.

А у нас фрукты и овощи не в почете у Тали, зато Михаль за двоих :)

у меня всеядные дети, бутерами их накормить не проблема, с этого года вообще сами себе еду в школу собирают.

бутеры с шоколадом в школу не разрешаю, 2-3 раза в неделю блинчики с мясом или паштидот со вчера остаются - тоже приветствуются. Томер ест только огурцы и яблоки, но много и всегда. Янай выпердривается - каждую неделю внезапно любит что-то другое и вспоминает об этом утром... на этой неделе захотел шумар, сельдерей, клубники и зелёного лука :shok: ... ушёл в школу с морковкой и апельсином :biggrin: .

• Like 7

У нас в садик молочку или мясное нельзя давать. Обязательно должны быть фрукты. Адир очень любит огурцы. Один раз дала ему его в садик вместо яблока и он его принес домой. Потом я узнала, что все фрукты у детей забирают и в 12 часов их режут на один поднос для всех.

• Like 1

У меня бутерброды с туной,котеджем,гвина лавана,сыр с маслом и что б в тосторе ,хавита .Фрукты или овощи и что нибудь из печенюшек по 3 штучки на детё.

• Like 1

Какая больная тема, как представлю, что нам это скоро предстоит. Мой товарищ не есть фрукты, если очень голодный может просто хлеб прогрызть без ничего, сыр, колбаса, пастрама даже не воспринимаются, сосиски только с гарниром и если порезаны кружочками, яйца не ест вообще. Будет в сад питу и хлеб носить? Или коллектив это сила и смотря на других и сам начнет кушать? Есть еще такие едоки у кого-то, как происходило?

Какая больная тема, как представлю, что нам это скоро предстоит. Мой товарищ не есть фрукты, если очень голодный может просто хлеб прогрызть без ничего, сыр, колбаса, пастрама даже не воспринимаются, сосиски только с гарниром и если порезаны кружочками, яйца не ест вообще. Будет в сад питу и хлеб носить? Или коллектив это сила и смотря на других и сам начнет кушать? Есть еще такие едоки у кого-то, как происходило?

не знаю как у других

но на мою мадам коллектив не влиял

если ей что то не так выглядит (ло нира ла )

не ест и не будет есть

а если заставлять то у нее сразу рвотный рефлекс

Бутеры с колбаской и хумусом.Иногда мажем плавленный сыр на хлеб,или обычные тосты с сыром или колбаской.Иногда утром поджариваю колбаску порезанную на квадратики,и заливаю яйцом или омлетом,и все это дело в питу/хлеб/булочку.Шоколадную пасту даже не покупаю.